Profil - Kreisgruppe Oberbayern Nord

Direkt zum Seiteninhalt

Zahlen, Daten, Fakten

Die Kreisgruppe Oberbayern - Nord gehört zur Bezirksgruppe Oberbayern und betreut zur Zeit 34 Reservistenkameradschaften aus den Landkreisen Eichstätt, Neuburg - Schrobenhausen, Pfaffenhofen, Freising und der Kreisfreien Stadt Ingolstadt.


Gegründet wurde die Kreisgruppe am 17. November 1973 im Hotel "Zum Anker" in Ingolstadt.


Kreisvorsitzende seit 1973:

Adolf Weber

vom 17.11.1973 - 03.06.1978

Walter Max

vom 03.06.1978 - 07.11.1987

Lothar Jakob

vom 07.11.1987 - 27.01.1990

Heinrich Sohmen

vom 27.01.1990 - 09.03.1996

Josef Budy

vom 09.03.1996 - 28.06.1999

Alois Pfaller

vom 28.06.1999 - 11.03.2000

Werner Bauer

vom 11.03.2000 - heute

Kreisorganisationsleiter seit 1973:

Ferdinand Heim

vom 01.07.1973 - 31.12.1985

Karl-Heinz Wolff

vom 01.01.1986 - 31.12.1986

Anton Hecht

vom 01.04.1988 - heute

Gesamtmitgliederzahl:   1.871 Mitglieder (Stand 31.12.2012)



zur Kreisgruppe gehören folgende Reservistenkameradschaften:


Reservistenkameradschaft

Vorsitzender

eMail

Telefonnummer

RK Anlautertal

Schönberger Michael

Michael-Schoenberger@t-online.de

08402 - 938769

RK Appertshofen

Meier Bernhard

barni.meier@t-online.de

08405 - 253

RK Au/Hallertau

Thalmair Johann

johann.thalmair@onlinehome.de

08752 - 7854

RK Beilngries

Schöpf Michael

schoepf.m@t-online.de

08461 - 326

RK Böhmfeld

Groß Raimund

raimundgros@freenet.de

08406 - 548

RK Eichstätt

Buchner Michael

Buchner.Mechanik@t-online.de

08421 - 90206

RK Fallschirmjäger Ingolstadt

Kreutz Jean - Claude

holzhaus-kreutz@t-online.de

08458 - 4099

RK Fallschirmjäger Donautal

Benny Baxmann

bennybaxmann@aol.com

0172 - 8644431

RK Freising

Dittrich Kurt

k.dittrich.fs@t-online.de

08161 - 63933

RK Gaimersheim

Ihringer Herbert

IhringerE@aol.de

08458 - 2284

RK Gerolfing

Schmidt Max

MJ.Schmidt@gmx.de

0841 - 9318631

RK Hebrontshausen

Kriegler Johann

k.A.

08754 - 826

RK Ingolstadt

Jost Schleicher

vorsitzender@rk-ingolstadt.de

k.A.

RK- KSV Ilmmünster - Ilmried

Schäfer Falk

schchr7@freenet.de

k.A.

RK Karlshuld

Feigl Gerhard

feiglg@web.de

08454 - 8113

RK Kipfenberg

Blank Stefan

Stefan.Blank-@t-online.de

08466 - 951780

RK Konstein

k.A.

k.A.

k.A.

RK Königsmoos

Mosch Karl

Karl.Mosch@gmx.de

08433 - 452

RK Kösching

Dollinger Wolfgang

wolfgang.dollinger@web.de

08456 - 6942

RK Mörnsheim

Unsorg Jens

Fam.Unsorg@gmx.de

09145 - 839356

RK Moosburg

k.A.

k.A.

k.A.

RK Nandlstadt

Hengstler Hans

hanshengster@gmail.com

08756 - 1063

RK Neuburg

Hausmann Gerhard

gerhard.hausmann@gmx.de

08433 - 444

RK Peutenhausen

Märkl Georg

georg.maerkl@gmx.de

08252 - 3245

RK Pfaffenhofen

Frank Johann

muni.frank@gmx.net

0179 - 5236407

RK Reichertshausen

Herget Gerrid

gerrid.herget@yahoo.de

08441 - 71092

RK Rennertshofen

k.A.

k.A.

k.A.

RK Rudelzhausen

Thalmeier Franz Xaver

franz.thalmeier@bayern-mail.de

08751 - 703180

RK Schrobenhausen

Plöckl Josef

k.A

k.A

RK Tegernbach

Popp Walter

k.A

08443 - 1340

RK Theißing

Hummel Hermann

herbert_pinninger@freenet.de

08404 - 1679

RK Wackerstein

Moosburger Peter

Peter.Moosburger@gmx.de

08457 - 2842

RK Wettstetten

Ettinger Peter

ib-ettinger@t-online.de

0841 - 390159

RK Wolnzach

Joachim Sander


Kreisverbindungskommando

Neuburg / Schrobenhausen

Copyright © 2012 - 2018   -   Kreisgruppe Oberbayern Nord
Zurück zum Seiteninhalt